Обязаны ли люди, прописанные в квартире, оплачивать услуги ЖКХ при выселении?

• г. Бор

Купили квартиру, но там прописаны 4 человека, по договору они обязаны выписаться в течении месяца, а съехать в течении двух, они обязаны оплачивать услуги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Фактически нет, т.к. собственник несет бремя расходов по содержанию имущества. Вы сами обязаны платить ЖКУ, однако данные денежные средства потом можно взыскать с них в судебном порядке.