Отказ в пересечении границы в Крым с ЛНР из-за действительности свидетельства о рождении только в Ростове и ростовской области - факт или ошибка?

• г. Луганск

На переправе со стороны ростовской области не пустили в Крым с ЛНР свидетельством о рождении. Сказали что оно действительно только в Ростове и ростовской обл. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,неправильно оно действительно на всей территории России, срочно с заявлением в полицию о самоуправстве