Имеет ли право сын на наследство в доме своего отца если тот после развода с матерью зарегистрировал брак с другой женщиной.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право сын на наследство в доме своего отца если тот после развода с матерью зарегистрировал брак с другой женщиной.

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет право наследования, поскольку является наследником первой очереди.

Имеет как наследник первой очереди (супруга, родители, дети), если не было завещания.

при отсутствии завещания - сын наследник первой очереди

Да, имеет право, если нет завещание отца на другого человека.

конечно имеет, сыном то он быт не перестал. Жен может быть много, а сын один