Столкнулся с такой проблемой как разделение наследства.

• г. Боровичи

Столкнулся с такой проблемой как разделение наследства. У меня умер отец я единственный ребенок в семье с матерью они уже 6 лет в разводе, но отец жил с другой женщиной имеет ли она какое либо права на получения наследства если они не были расписаны? И имеет ли право на наследство родной брат отца?

Ответы на вопрос (2):

если нет завещания, вы единственный наследник

Здравствуйте, Александр.

Я ни какой проблемы не вижу. Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ наследник первой очереди. И этим сказано всё

Если не было завещания и зарегистрированного брака, то другая женщина и родной брат отца остаются ни с чем.

Основание:

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности (ст. 1141 ГК РФ)

2. Наследниками первой очереди по закону являются ДЕТИ, супруг и родители наследодателя. (ст. 1142 ГК РФ).

А брат умершего, всего лишь наследник 2-й очереди....(ст.1143 ГК РФ)