Как получить копию аттестата, находясь на большом расстоянии от места учебы?

• г. Воронеж

Помогите мне, не знаю как быть... Я в 2011 году бросила учебу по семейным обстоятельствам... но документы забирать не стала, хотелось поработать и со временем восстановиться, теперь прошло 5 лет документы до сих пор лежат в техникуме... сейчас нахожусь за 1500 тысячи километров от дома, для устройства на работу нужна Хотя бы копия аттестата, поехать за ней я не могу финансов нет, подскажите возможно ли сделать запрос в техникум и попросить выслать в электронном виде? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете выслать кому-то доверенность. Этот человек сходит и заберет документы. Позвоните предварительно в техникум. Может, вышлют почтой.

в электронном виде - не предоставят. Сделайте письменный запрос в техникум, возможно копии вышлют. По поводу оригинала аттестата - вряд ли.

Выпишите нотариальную доверенность, ему смогут отдать