Как нотариус узнает о решении суда о признании человека умершим и как это влияет на наследование?

• г. Москва

Каким образом нотариус узнаёт о Решении суда признавшего человека умершим? Ведь срок наследования такой же как в обычных случаях 6 месяцев с момента смерти?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус узнает когда к нему обратятся с этим решением, срок 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу

что бы нотариус узнал и завел наследственное дело к нему должен обратиться один из наследников.