Протекает потолок, плесень в душевой - где обратиться и возможна ли компенсация?

• г. Ульяновск

У меня протекает потолок во всей квартире, плесень в душевой, живу на 5-ом этаже в 5-ти этажном доме. Звонила в управляющую компанию, приходили фотографировали, обещали сделать, и с концами. Куда мне обратиться, смогу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Куда мне обратиться, смогу ли я получить компенсацию?

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вам нужно провести экспертизу, взыскать ущерб и обязать провести текущий ремонт кровли над Вашей квартирой. Для правильного и грамотного решения вопроса лучше обратиться на очную консультацию к любому юристу Вашего города. Какой у Вас район?

Маргарита! Сможете в судебном порядке. Необходимо обязать управляющую компанию надлежащим образом исполнять свои обязательства, вытекающие из договора управления. Если имеет место повреждение имущества, находящегося в вашем жилом помещении, то необходимо сделать оценку стоимости восстановительного ремонта и взыскать эти суммы с управляющей компании.