Поступил на дневное, брат на заочное - как призыв в армию регулируется законом для двойняшек?

• г. Калининград

Мы братья двойняшки. Я поступил на дневное отделение, а брат на заочное в институты. Как по закону нас должны будут призвать в армию?

Ответы на вопрос (2):

У студента очного отделения-отсрочка, у студента заочного отделения-отсрочки нет,он подлежит призыву на общих основаниях

Как самостоятельных совершеннолетних граждан РФ, в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе". Если имеется отсрочка- то освобождение.