Доставка моего телефона обратно в магазин - входит ли она в срок 20 дней при проверке качества в другом городе?

• г. Казань

Я отдавала телефон на проверку качества, она проходила в другом городе. Поэтому, входит ли доставка моего телефона обратно в магазин в срок 20 дней?

Ответы на вопрос (5):

Да. входит в срок

Спасибо за ответ! Но мне пришёл акт проверки качества, а сам телефон нет. Сказали ждать 7 дней, т.к телефон находился в другом городе. Правильно ли это?

Правильно ли это?

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5.

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Статья 20.

1.

е может превышать сорок пять дней.

Статья 21. З

1.

в течение двадцати дней

Статья 22.

в течение десяти дней

Проверка качества проходила 22 дня, на 22 день мне пришёл только акт проверки, а сам телефон нет. Поэтому, спрашиваю должно ли быть так.

Не должно, нужно срочно составлять претензию на возврат стоимость телефона.