Доставка моего телефона обратно в магазин - входит ли она в срок 20 дней при проверке качества в другом городе?
• г. Казань
Я отдавала телефон на проверку качества, она проходила в другом городе. Поэтому, входит ли доставка моего телефона обратно в магазин в срок 20 дней?
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
Да. входит в срок
СпроситьСпасибо за ответ! Но мне пришёл акт проверки качества, а сам телефон нет. Сказали ждать 7 дней, т.к телефон находился в другом городе. Правильно ли это?
Спросить24.07.2016, 16:28,
г. Екатеринбург
Правильно ли это?
Нормы права.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5.
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Статья 20.
1.
е может превышать сорок пять дней.
Статья 21. З
1.
в течение двадцати дней
Статья 22.
в течение десяти дней