Сбежавшая корова вызывает оформление протокола на штраф - кто должен платить?

• г. Самара

Корова сбежала с табуна и пришла домой днем по дороге была сфотографирована административной комиссией теперь вызывают на оформление протокола на штраф. Корова не бродячая каждый день в табуне. Сбежала первый раз за несколько лет. Обязаны ли мы платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

А в табуне есть пастух? Если есть, то почему он не следил? А если нет пастуха , то ответственность ляжет полностью на вас

Спросить
Пожаловаться

На кого накладывают штраф за сбежавшую из табуна корову: на собственника или пастуха?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! именно на собственника

Спросить
Пожаловаться

Меня в табуне сдохла корова. Пастух нам не сообщил, что моя корова сдохла. В этото день он был пьян, он не видел, что корова сдыхает (объелась и её вздуло - при таком раскладе корова сдыхает 3-4 часа) и не сообщил нам. В итоге мы приехали уже к окочинелой корове. От табуна до деревни 15 минут пешком. Сообщил бы при первых признаках, мы бы её прирезали, мясо сдали. А так потеряли 40 000.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Помогите пожалуйста советом. У меня в табуне сдохла корова. Пастух позвонил вечером (перед тем, как забирать коров) и сообщил, что моя корова сдохла. Т.е. он видел, что корова сдыхает (объелась и её вздуло - при таком раскладе корова сдыхает 3-4 часа) и не сообщил нам. В итоге мы приехали уже к окочинелой корове. От табуна до деревни 15 минут пешком. Сообщил бы при первых признаках, мы бы её прирезали, мясо сдали. А так потеряли 40 000.

Я пас коров но они сбежали домой Когда переходили дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась Полиция обвинила меня и оштрафовала за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин коровы требует купить ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Коровы сбежали с пастбища домой и при переходе дороги машина сбила корову и она погибла Полиция обвинила меня и оштрафовала сказали что коровы переходили в неположенном месте Машина с места дтп скрылась А так как коров пас я значит я и виноват Хозяин коровы требует чтобы я купил ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

На стаде потеряли корову. Корова в стаде первый день. Новая корова. Была куплена недавно. Первый день. Непрывыкший к нашим коровам. Кто отвечает за пропавшую корову.

У нас больной вопрос уже несколько лет с владельцем табуна.

Пасется табун буквально на улицах деревни, а на замечания только агрессия. Хоть земли не его они сельсоветовские, он уверяет что его.

Скажите пожалуйста на сколько метров крупный рогатый или табун должен пастись от населенного пункта к.т. лошади не предсказуемые животное, а нас дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйье. Корова не пришла стабуна. Я ее встречала. Вечером сома начала искать, но не нашла. Постухам не сказала потомучто было уже поздно, позно вечером. Сказала утром. Они теперь отквзываются. Говорят что пришла. У меня есть свидетили, что она с табуна не шла. Куда мне обращаться?

У соседей У СКОТИНЫ ЛЕЙКОЗ но скотину гоняют в табун а вет врачи бездействуют. Что можно сделать чтобы они не гоняли свою скотину и исключить заражение табуна.

Я живу в посёлке и держим коров. Водим их на выпас в табун. Туда же водят корову которая перебодала уже очень много народа. На днях досталось и мне. приехали к хозяйке с просьбой не водить корову в табун так как туда ходят и дети но она сказала как корова ходила в табун так она и будет ходить. Тогда я съездила в травмапункт и зафиксировала все ушибы. Мне дали справку с описанием моих травм. Вопрос: куда мне теперь обращаться дальше чтобы добиться того чтобы корову не выводили в табун так как она представляет угрозу? Ведь она может и затоптать кого нибудь насмерть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение