Проблемы с выплатой займа - коллекторы угрожают из-за больших процентов, человек находится дома из-за болезни детей.

• г. Краснодар

Брала займ почти год назад 4000 отдала потом то что брала 4000 Еще сверху 4000 проценты потом уволилась с работы по болезни детей сейчас нахожусь дома проценты набежали больше 40000 Мне звонят коллекторы угрожают что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

ничего не делать и не реагировать на них. Действия их незаконные, пусть МФО обращается в суд

Имеете право в суде потребовать снижение несоразмерной неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

По угрозам коллекторов можете обратиться в полицию. И пусть они обращаются в суд. на основании ст.333 ГК РФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки. также суд может предоставить вам отсрочку или рассрочку по выплате долга