Выслуга лет учителям музыкальных школ

• г. Ставрополь

Почему отменили выслугу лет учителям музыкальных школ?

Ответы на вопрос (2):

Адресуйте данный вопрос депутатам гос.думы

Здравствуйте. Для того чтобы льготная пенсия педагогам была начислена, необходим стаж работы в определенных образовательных заведениях. Их перечень, равно как и перечень специальностей, установлен Постановлением Правительства № 781 от 2002 года.

Это следующие учебные заведения:

школа, лицей, гимназия;

школы-интернаты всех видов;

кадетская школа, кадетский корпус, в том числе морской;

суворовское военное и нахимовское военно-морское училища;

центр образования;

детские дома всех типов, в том числе семейные;

санаторные школы и школы-интернаты;

коррекционные и специальные образовательные учреждения всех видов, в том числе закрытого типа;

детский сад, ясли, ясли-сад;

прогимназия;

учреждения начального и среднего профобразования, в том числе училища, лицеи, техникумы;

музыкальные и художественные школы;

центры диагностики, психолого-медико-социального сопровождения, реабилитации и коррекции;

реабилитационные центры;

учреждения дополнительного образования.

Списки должностей и учреждений являются исчерпывающими, но приказами Минсоцразвития вносятся разъяснения о тождестве разных наименований специальностей, поэтому за уточнением по спорным должностям или учебным заведением стоит обращаться в пенсионный фонд. Льготная пенсия для музыкальных работников школ не отменена. Возможно у Вас не совпадают со списком льготных профессий наименование должности, либо наименование места работы. Нужно разбираться с Вашими записями в трудовой книжке и причинами отказа Пенсионного фонда в начислении льготной пенсии.