Что произойдет с выпиской из Казахстана при получении гражданства РФ через посольство в Астане?

• г. Карабалык

Подала документы на гражданство РФ по программе через посольство в Астане, не выписавшись из Казахстана. Осуществится ли выписка из Казахстана автоматически при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

После получения гражданства РФ- выписка вам уже не нужна

В течение месяца вы будете обязаны сдать казахский паспорт в ближайшее консульство Казахстана

Тоесть через посольство по этой программе выписка из Казахстана осуществляется автоматически. Понятно...

об автоматизме речи не идет, т.к. снятие с учета в Казахстане (в миграционной полиции) и получение гражданства (в посольстве РФ)-это разные вещи. посольские не будут за вас бегать по КЗ и сдавать ваши документы-оформлять выезд или вид на жительство (при необходимости остаться в КЗ).