Перевозка и растаможка автомобиля ГАЗ 3110 из Казахстана в Россию по программе переселения соотечественников - возможно ли и какая процедура?

• г. Самара

Переехали по программе переселения соотечественников в россию с казахстана. Там остались родители, хотят подарить свою машину газ 3110. можно ли ее перевезти в россию и поставить ее здесь на учет. Машина 1999 г. нужно ли ее растомаживать?

Ответы на вопрос (1):

Участник Государственной программы и члены его семьи имеют

право:

а) на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза;

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

в) на получение дошкольного, начального общего, основного общего,

среднего (полного) общего образования, а также начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, дополнительного профессионального образования;

г) на получение медицинской помощи в рамках программ

государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) на предоставление мест в учреждениях социального обслуживания

населения и оказание иных услуг в соответствии с законодательством

Российской Федерации о социальном обслуживании граждан;

е) на получение услуг в области содействия занятости населения в части содействия в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии),

трудоустройства, организации проведения оплачиваемых общественных работ, ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, информирования о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации