Изъяли детали оружия у любителя страйкболла в аэропорту Домодедово - что дальше?
50₽ VIP

• г. Москва

Собственно, такое дело: при входе в аэропорт Домодедово у меня изъяли детали к огнестрельному оружию, а точнее: Я увлекаюсь страйкболлом (airsoft), проживаю за границей. Был в Москве по делам, заодно закупился тут на Вернисаже у м.Партизанская старыми магазинами (обоймами) к АК (бакелитовые, рыжие такие) для последующей переделки под страйкболл. Покупал всё в магазине Недетский магазин. Товарных чеков, конечно, не давали (вообще там ларьков дофига, где свободно такие вещи продают. В нерабочем состоянии естественно). В аэропорту, у самого входа, проверили вещи, когда я показал магазины, вызвали оперативника, который провёл меня в отделение милиции. Там я написал объяснительную, что, где и зачем покупал сиё. После чего вызвали понятых, изъяли магазины и отправили на экспертизу, сказали, через неделю их можно будет забрать. Меня после этого сразу отпустили. Сказали, никакого криминала тут, конечно, нет.

Вопрос: Чем это может грозить и во что может вылиться экспертиза? Могут ли вызвать к следователю или что-нибудь подобное?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, ничем этот случай Вам не грозит. Не понял вопроса с экспертизой. Если Вы про оплату, то Вы ничего оплачивать не должны. При вызове к следователю, обязательна повестка. Имеете право передвигаться где угодно и ехать куда угодно.