Какие права имеет осужденный по статьям 158 часть 1 и 158 часть 2, если сумма материального ущерба не превышает установленного порога согласно новым поправкам?

• г. Нижний Новгород

Если человек уже осужден по статье 158 ч 1 и 158 ч 2. Сейчас вышли поправки о сумме материального ущерба, и у него он не привышает, то что он может сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд по месту отбытия наказания

Что именно ему писать в заявлении?

Ходатайствовать о смягчении наказания в связи с внесением изменений в ст. 158 УК.

Заявление на праведение приговора в соответствие с действующим законодательством