Нарушение условий страхования - как получить свою технику или деньги?

• г. Ставрополь

Страховние ринко.

Застрахован телефон стоимостью 12.742,90

произошел страховой случай. .. документы и акты выслала им, мобильный у меня забрали со словами "вам полагается полная выплата за аппарат, так так его ремонт стоит дороже 75%стоимости. Телефон остается при нас"

на днях мне пришло смс, что мой страховой случай смотрен и мне полагается выплата 7514 (что составляет 80% от застрахованной суммы (12.742))

7,514 = 58% потраченных мною средств

80% от стоимости является 12.742,90\100*80=10.194,32

что мне делать? Как верхуть свою технику или деньги по страхоке? Просьбу о перерасчете игнорируют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию. Если не перешитают, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Через суд.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.