Какое правовое решение принимается в случае прекращения дела по истечению срока давности в районном суде при проигрыше и подаче апелляции в течение 10 суток?

• г. Сосновый Бор

Статья 12.15 часть 5. Суд назначен за 3 дня до истечения 3 месяцев (срока давности) Вопрос: в случае проигрыша и подачи апелляции в течении 10 суток возможно ли прекращение дела по истечению срока давности в районном суде?

Ответы на вопрос (2):

да возможно прекращение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья!

Нет, поскольку постановление вынесено в пределах срока привлечения к административной ответственности, то последующая подача жалобы и рассмотрение дела не повлечет прекращения в связи с истечением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Было дело производво от хом кредита где в раенном суде им было не отказано но я отправила ходатайство по истечению срока давности решение было в мою пользу, сейчас они же подали в городской суд с взыскание долга. Подскажите как быть и на какие статьи упиратся (истичения срока давности) кредита карта была актевировна по телефону.

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос. Предъявлено обвинение статья 264 часть 1, при вышедшем сроке давности, дело передано в суд, есть ходатайство со стороны защиты о проведении предварительного слушания, сторона потерпевших против закрытия дела по истечению срока давности, обвиняемый не возражает против закрытия дела, но и не признает свою вину, в деле есть гражданский иск. Должен ли судья на предварительном слушанье закрыть дело по основанию истечение срока давности или нет?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

Исполнительное производство было прекращено, на сайте ФССП указана статья 46 часть 1 п 3 от 03.03.2016 о прекращении производства по истечении срока давности. Сейчас обнаружил на сайте ФССП "исполнительный лист от 13.02.2017" потому же делу, от того же суда. Может ли кредитная организация почти через год после истечения срока давности снова требовать возврата кредита через суд?

Я подал апеляцию на решение городского суда. Когда дело будет направлено в областной суд? После истечения месячного срока после вынесения решения по делу или сразу после подачи апеляции?

В мировом суде потеряли ходатайство об отложении дела. Копия с входящим штампом имеется. Дело рассмотрено в день подачи ходатайства. Решение получено после истечения срока рассмотрения. Жалоба о нарушении и прекращении дела по истечении срока отклонена. Судья хочет рассмотреть дело по существу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда о лишении меня прав на 1 год, подал аппеляцию и по истечении 3 месяцев, получил в суде постановление о прекращении дела на основании статьи 24.5 за истечением срока давности, его в гаи не относил... мои права не действительны?

Подана апелляция по административному делу по статья 12.8 часть 1 суд назначен по истечению 3 мес. Согластно ст. 4.5 срок привлечения уже истек. Правомерно ли это. Или ст.4.5 коапрф на апелляцию не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение