Какое правовое решение принимается в случае прекращения дела по истечению срока давности в районном суде при проигрыше и подаче апелляции в течение 10 суток?

• г. Сосновый Бор

Статья 12.15 часть 5. Суд назначен за 3 дня до истечения 3 месяцев (срока давности) Вопрос: в случае проигрыша и подачи апелляции в течении 10 суток возможно ли прекращение дела по истечению срока давности в районном суде?

Ответы на вопрос (2):

да возможно прекращение

Здравствуйте, Илья!

Нет, поскольку постановление вынесено в пределах срока привлечения к административной ответственности, то последующая подача жалобы и рассмотрение дела не повлечет прекращения в связи с истечением срока давности.