Муж имеет дом который достался ему в наследство, имеет ли право жена на него после его смерти.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право, как наследник первой очереди (если, конечно, на момент смерти мужа брак не будет расторгнут).

Да, жена имеет право

Здравствуйте. Да, жена - наследница первой очереди. Это при разводе на такое имущество у жены права не будет. А после смерти -однозначно, наравне с другими наследниками: детьми, родителями и супругами.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.