Он не верил в справедливость сначала и говорил:»Давай заплатим 700 руб.». Посоветуйте что делать?

• г. Верхний Тагил

На моего несовершенного сына (14 лет) в марте 2009 г было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 п»а».Он не совершал этой кражи, но приговором суда он был признан виновным. Приговор:6 месяцев условно. Оглашён: 30 июля 2009 г. На заседаниях (их было очень много) присутствовали 3 адвоката ни с одним из них я договор не заключал. Почему-то они поочерёдно менялись. Но мы этому не предавали значения, т.к. они вообще нам были не нужны. Нам объяснили что присутствие адвоката обязательно, т.к. подсудимый несовершеннолетний. Толку от адвокатов было «0» («не возражаю» я мог говорить и сам). Приговор ставит оценку работы адвокатов. По решению суда оплату» труда» адвокатов повесили на меня (решили наказать ещё и рублём).Сума оплаты: 8,5 тыс. руб.Ведь мой сын вину так и не признал вины, а нас в течении процесса подбивали к мировой с потерпевшей стороной (это школа). Цена претензий потерпевшей стороны: извиниться и возместить ущерб-700 руб. Мы наняли частного адвоката и с его помощью подали на апелляцию. Рассмотрев дело вышестоящий суд в марте 2010 г. отменил приговор и передал дело на повторное расследование. Т.к. прошло полгода и потерпевшей стороны уже не существует (школа закрылась) расследование проводить не стали. Получается, что мой сын действительно не виновен. А 08.09.2010 г. я получил исполнительный от судебных приставов с требованием выплатить коллегии адвокатов сумму:8,5 тыс. рублей. Прошу объяснить за что я должен платить ведь мой сын оправдан? Посоветуйте как восстановить справедливость, дело даже не в деньгах, а в мировозрении сына. Его сначала низачто обвинили, потом осудили, потом адвокат который добился отмены приговора обошёлся тоже в кругленькую сумму (сыну пришлось от многого отказаться) и сейчас снова платить? Он не верил в справедливость сначала и говорил:»Давай заплатим 700 руб.». Посоветуйте что делать? Мой платный адвокат отказался мне помочь с формулировкой:»Адвокаты работали – и дожны получить оплату своего труда»

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда адвокатов по уголовному делу производится за счет бюджета РФ. Может быть, потом возникло гражданское дело? Кстати, оправданием называется вынесение оправдательного приговора. Что стало с делом? Оно было прекращено по постановлению следователя? Только тогда обвинение было снято. В этом случае вашего последнего адвоката можно только поздравить. Попробуйте обжаловать решение (определение?) суда о взыскании с вас за адвокатов в порядке надзора.