Невыплата алиментов и собранные чеки - возможность включения в расчеты?

• г. Самара

БМ долгое время не выплачивает алименты на ребенка. Приставы говорят, что ведут с ним работу, но на деле ничего. БМ активно собирает чеки, считает, что этим он вносит вклад в содержание сына. Самое полезное и необходимое, что он купил-это кроссовки и очки, все остальное-телефон, сладости, поездка в кино (1 раз за полгода), т.е. досуг и развлечения. Считаются ли собранные им чеки в счет алиментов? И считаются ли вообще какие-то чеки (на товары или услуги), которые могут пойти в счет выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакие чеки в счёт алиментов не пойдут.

Добрый день! Покупка одежды, обуви, подарков, походы с ребенком в кино - это личная инициатива Вашего бывшего мужа. Поэтому данные расходы нельзя отнести в счет уплаты алиментов. Рекомендую Вам обратиться к судебным приставам с письменным заявление о принятии мер к взысканию алиментов и настаивать на взыскании алиментов в полном объеме. Бездействие судебных приставов Вы можете обжаловать.

вы можете написать заявление судебному приставу о привлечении супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов