Как решить проблему замены коробки передач в гарантийной Lada Granta, несмотря на отказ сервисного центра?

• г. Москва

Как добиться замены коробки передач в машине, находящейся на гарантии? Машина лада-гранта. Сервисный центр отказывается произвести замену, упорно утверждает, что никакого шума, который является причиной нашего обращения, не слышит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Проведите экспертизу для установления неисправности и с претензией обращайтесь к продавцу автомобиля.

Обратитесь к независимому эксперту за установлением не исправности. Если он подтвердит, обращайтесь в суд

Получите письменный отказ официального дилера, проведите экспертизу у независимого специалиста, далее можете обратиться с заявлением в суд.