Как подать на алименты, если я жила с мужем в гражданском браке и он записан под моей фамилией в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

Я жила с мужем гражданским браком, в свидетельстве о рождении он записан под моей фамилией, сейчас хочу подать на алименты, подскажите с чего надо начать?

Ответы на вопрос (1):

Установить отцовство и взыскать алименты возможно одновременно путем подачи одного иска в суд.