Проблема с заразной болезнью - Запрос на проверку и защиту от туберкулезного соседа

• г. Самара

Меня зовут Алена, Хочу проконсультироваться, дело в том что я проживаю в мало семейке с больным соседом (туберкулезником), возможность съехать у нас нет, у меня 2 е детей одной 6 лет второму 4 мес. Старшую дочь поставили на учет у фтизиатра и она проходит лечение, сказали что есть возможность заражения от соседа. А у соседа уже давно открытая форма туб-за и он скрывает об этом,, а нам врал и врет что закрытая и что все хорошо. Я очень боюсь за свое здоровье и здоровье своих детей, больной сосед отправляется на лечение, но не долечивается, начинает пить алкоголь и его выгоняют из учреждений. Прошу провести проверку и поставить на личный контроль. Помогите пожалуйста, уже обращалась во все инстанции, ни где помочь не хотят. Жду обратный ответ. Спасибо с уважением алена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" у вас обязаны принять заявление и провести проверку

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, Хочу проконсультироваться, дело в том что я проживаю в малосемейке с больным соседом (туберкулезником), возможность съехать у нас нет, у меня 2 е детей одной 6 лет второму 2 мес. Старшую дочь поставили научет у фтизиатра, и сказали что есь возможность заражения от саседа. А у соседа уже давно открытая форма туб-за, а нам врал и врет что хакрытая и что все хорошо. Подскажите что нам делать и куда обратится можно с юридической стороны вопрося, потомучто по человечески сосед не понимает.

Такой вопрос-проживаю в малосемейке на троих хозяев, один сосед болеет туберкулезом и говорит что закрытым., у меня 2 детей 6 лет и 3 мес, и у второй соседки 2 детей 7 и 3 лет. у моего старшего ребенка плохие анализы на манту, и он проходит профилактическое лечение, а еще наш врач фтизиатр перед тем как назначить лечение связывалась с мед центром где лечился больной сосед, и сообщили что у больного соседа оказывается не открытая форма туб-за,а не закрытая как он утверждает. ВОТ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ с этим, оч боимся заболеть. Кто будет нести отвественность если кто то из нас заразится, ведь не просто так анализы пришли плохими. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. СОСЕД СКРЫВАЕ И ВРЕТ ВСЕ ПРО Свою болезнь. И съехать нам с детьми нет возможноти.

Такой вопрос-проживаю в малосемейке на троих хозяев, один сосед болеет туберкулезом и говорит что закрытым., у меня 2 детей 6 лет и 3 мес, и у второй соседки 2 детей 7 и 3 лет. у моего старшего ребенка плохие анализы на манту, и он проходит профилактическое лечение, а еще наш врач фтизиатр перед тем как назначить лечение связывалась с мед центром где лечился больной сосед, и сообщили что у больного соседа оказывается не открытая форма туб-за,а не закрытая как он утверждает. ВОТ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ с этим, оч боимся заболеть. Кто будет нести отвественность если кто то из нас заразится, ведь не просто так анализы пришли плохими. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. СОСЕД СКРЫВАЕ И ВРЕТ ВСЕ ПРО Свою болезнь. И съехать нам с детьми нет возможноти. Если у него даже закрыто все где уверенность что опять не откроется, ведь сам он об этом не скажет.

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

У нас с соседом идет уголовное разбирательство, сосед проходит по делу как обвиняемый. В это время он и его дочь пишут во все инстанции кляузы, характеризуют меня отрицательно, умственно больным, что не подтверждается. Как их наказать?

Как мне правильно подать в суд на детскую больницу? Дело в том, что мы живем на Сахалине, муж служит тут, у нас здесь родилась дочь, недоношенный ребенок и проблемы со здоровьем. Мы на постоянном контроле у неврологов из-за здоровья. Тут на острове до года нам неврологи ставили один диагноз и один вид лечения, причем каждый визит был другой врач…а сейчас летом, когда мы ездили в отпуск домой в Калининград были у двух разных неврологов, которые сразу нам сказали что у нас другой диагноз и его уже давно должны были поставить…в итоге мы прошли совсем другое лечение, которое должны теперь проходить через каждые 3 мес и ребенок теперь стоит на инвалидности…Хотелось бы, чтоб детей лечили, а не калечили…тем более все лечение можно было бы начать раньше, но получилось позже… Помогите, пожалуйста, хочется добиться справедливости и достойной медицины для своих детей. Заранее спасибо.

Мой муж был избит соседом. Заявление мы написали на соседа. Сосед все отрицает. Говорит, чо никого не бил. Дело в том, что на лестничной клетке в тот момент было 3 человека - муж, сосед и друг соседа. Сосед в полиции сказал, что ни он, ни его друг мужа не трогали. Что муж сам упал и от падения потерял сознание. Но я нашла общих знакомых с этим соседом, который мен по секрету рассказал, что у соседа есть видео запись (оказывается у соседа в двери вмонтирована скрытая камера), на которой видно, что моего мужа сосед не бил, а бил его друг соседа. Но об этом сосед молчит. Интересует следующее - сейчас соседа привлекают к административной ответственности. А если этот сосед в суде принесет эту видео запись, что он не бил, а бил его друг, что тогда будет? Знакомая юрист сказала, что в таком случае суд должен переквалифицировать с администативной ответственности на уголовную, т.к. тут уже будет группа лиц по сговору. Но мне почему то не вериться. Скажите знатоки, что же все таки будет, если сосед на суде предъявит видео на котором будет видно что моего мужа сосед не бил, а бил его друг. О том, что есть это видео я сомневаюсь, но мало ли. камера то в двери у него есть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи построили крышу и не постави снего держатели рядо где мы ходи в сад но сосед постави по кругу снего держатели на мою сторону не поставил я обратился с брозбой чтобы он постави на что он сказал что он не обязан ставить снего держатели и запретил мне прикасаться крыше но я сказал соседу что за свои деньги поставить снего держатели сосед запретил, я боюсь что снег упадед на детей что мне сделать подскажите пожалуйста как быть.

Соседи (участок №27 и № 29) поспорили из-за того, что соседу уч. №29 не нравится навес, прилегающий к его забору. В свою очередь, сосед уч №27 сказал, что ему тоже не нравится баня соседа уч. №29, прилегающая опять же к этому забору. Дело дошло до личностей. Договорились перенести свои постройки на 1 м от забора. Председатель требует написать типа мирного соглашения, а как эти бумаги должны выглядеть? В форме расписки с каждой стороны? Соседи уч. №29 уже написали со своей стороны о своих обязательствах. Как грамотно составить этот текст?

Мой сосед по коммунальной квартире не проживает в своей комнате на протяжении пяти лет. Комната закрыта и в ней нет его личных вещей. Комнаты у нас с ним муниципальные, раздельные лицевые счета. Сосед ни разу не появлялся за это время. Не принимал участия в ремонте мест общего пользования. В моей комнате прописано пять человек. Двое несовершеннолетних детей. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На протяжении последнего года сосед не оплачивает коммунальные услуги. Так же он постоянно проживает на своей даче где-то за городом. Есть ли у меня возможность выселить соседа и получить его комнату в свое пользование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение