Проблема с заразной болезнью - Запрос на проверку и защиту от туберкулезного соседа

• г. Самара

Меня зовут Алена, Хочу проконсультироваться, дело в том что я проживаю в мало семейке с больным соседом (туберкулезником), возможность съехать у нас нет, у меня 2 е детей одной 6 лет второму 4 мес. Старшую дочь поставили на учет у фтизиатра и она проходит лечение, сказали что есть возможность заражения от соседа. А у соседа уже давно открытая форма туб-за и он скрывает об этом,, а нам врал и врет что закрытая и что все хорошо. Я очень боюсь за свое здоровье и здоровье своих детей, больной сосед отправляется на лечение, но не долечивается, начинает пить алкоголь и его выгоняют из учреждений. Прошу провести проверку и поставить на личный контроль. Помогите пожалуйста, уже обращалась во все инстанции, ни где помочь не хотят. Жду обратный ответ. Спасибо с уважением алена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" у вас обязаны принять заявление и провести проверку