Возможно ли отсудить перед ПФР долги ИП, даже если предприниматель деятельность не вел?

• г. Барнаул

Можно ли отсудить долги ИП (деятельность не велась) перед ПФР? Юристы, с которыми я собираюсь сотрудничать, утверждают - что можно.

Ответы на вопрос (3):

Нет. В ПФР Вы должны платить.

Вячеслав, вам уже отвечали на ваш вопрос.

Нельзя. Деятельность не велась - это не основание для освобождения от уплаты взносов.