Проблема с кредитной картой в МТС Банке - возможность подать на банк в суд при отсутствии заемных средств и угрозах

• г. Волгоград

У меня такая проблема, брал кредитную карту, в мтс банке, платил, но потом перестал, так как потерял работу, написал в банк об этом письмо, но на встречу мне не пошли, сейчас сумма выросла в 6 раз, звонят, угрожают, судом, мошеничеством и тп, могу ли я сам подать на них в суд? Но суммы которую брал естественно нет... Как поступить?!

Ответы на вопрос (4):

Банк или коллекторы которые работают на основании договора цессии (переуступка права требования долга) или агентского договора, не вправе производить опись и арест имущества, у них в силу Закона нет таких полномочий. Банк или представители вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору, взыскать расходы связанные с обращением в суд. а также потребовать досрочного прекращения обязательств. После того, как будет вынесен судебный акт, банк (коллекторы) запрашивают в суде исполнительный лист и передают его на исполнение в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство. В рамках уже возбужденного производства начинается принудительный порядок взыскания. Приставы могут направить исполнительный лист на работу должнику, выехать по его месту жительства и произвести арест имущества должника, за счет чего потом и погасить долги. Однако в случае обращения в суд банка (коллекторов) подготовьте график погашения кредитных обязательств, возможно в ходе судебного заседания получится заключить мировое соглашение, которое позволит Вам рассрочить платежи. Если же вам начинают угрожать пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! вам лучше дождаться суда, в суде подайте ходатайство о снижении неустоек, процентов, пени и т.д. и просите отсрочку или рассрочку. На угрозы либо не обращайте внимание, либо пригрозите полицией за вымогательство.

Илья,чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это МТС банк, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?