Возможные компенсации за тяжкий вред здоровью - можно ли огласить сумму и требовать примирения?

• г. Пенза

На какую компенсацию можно расчитывать, если приченен тяжкий вред здоровью. Могу ли я огласил полностью сумму и пойти на примерение?

Ответы на вопрос (4):

по тяжкой статье примирение невозможно. Что касается суммы, то можете назвать любую.

В зависимости от того, по какой статье дело рассматривается. Возможно или нет примирение сторон. Можете любую сумму просить. Хоть миллион. Суд будет исходить из понятий разумности и своего внутреннего убеждения.

Если вы являетесь потерпевшим по ст.111 УК РФ,то по данной статье примирение невозможно.Что касается ущерба,заявляйте сумму в миллион,суд все равно снизит.

сумма устанавливается судом, просить Вы можете любую сумму исходя из собственных оценок.