Как продлить доверенность на получение пенсии для мамы, которая является лежачей больной и не может отвечать на вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мама лежачая больная, на вопросы уже не отвечает, заканчивается доверенность на получение маминой пенсии. Как продлить доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность нельзя продлить, нужна новая. Для её составления можно пригласить нотариуса на дом.

Выход один- пригласить нотариуса на дом для оформления новой доверенности

А лучше всего- оформить банковскую карту и для получения пенсии никаких доверенностей более не понадобится

Добрый день,

Но при этом есть риск, что нотариус не будет оформлять доверенность - если мама на вопросы не отвечает. Нужно будет оформлять опекунство.