Как заставить соседа отступить от фундамента и установить забор - вопросы и решения

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, сосед сажает свой огород прям под фундаментом нашего дома, как заставить его отступить от дома пол метра? Можем ли мы поставить забор и куда нам обратиться что сосед стал отступать от нашего дома?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную архитектуру для решения проблемы Если там не могут то придется в суд обращаться на основании ст304 ГК РФ

Судя по изложенному, у вас с соседом стоит вопрос о границах между участками. Этот вопрос и необходимо разрешить прежде всего.

Если же нет, границы определены и он сажает на вашем участке - просто поставьте забор по границе.