Налог на собственность военнослужащего - освобождение и возврат средств

• г. Астрахань

Военнослужащий, 16 лет выслуги.

1. Должен ли я платить налог на собственность по квартире, взятой в военную ипотеку?

2. Каким образом получить льготу, освобождающую от уплаты (пакет документов).

3. Могу ли я вернуть денежные средства, потраченные на оплату налога, в случае предоставления мне льготы, по освобождению от выплаты указанного налога?

Ответы на вопрос (5):

1. должны платить.

2.нет льготы, если вы не пенсионер.

3.ответ 2.

Здравствуйте! Налог на имущество обязаны платить вне зависимости от того, что оформлена "Военная ипотека".

П. 1 ст. 407 Налогового Кодекса РФ содержит подпункт, что от уплаты налога освобождаются: "военнослужащие, а также граждане уволенные с военной службы..." То есть военнослужащие и пенсионеры, уже уволенные.

Как толковать подпункт?

Уволенные с военной службы - еще не пенсионер.

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Значит если вы служите тогда должны иметь общую продолжительность военной службы 20 лет и более;