Какие документы необходимы для получения денег с сберегательной книжки умершей матери в случае единственной наследницы?

• г. Уфа

Прошло пол года после кончины матери, какие документы нужно собрать чтобы получить ее деньги со сберегательной книжки? Я единственная наследница, папа и брат тоже умерли.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо было не ждать пол года а идти к нотариусу в течении 6 мес, теперь только в суд

обратитесь к нотариусу она сделает розыск на вклады

Вам нужно было обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти матери.

Теперь, в зависимости от обстоятельств, - либо восстанавливать срок в судебном порядке, либо доказывать фактическое принятие Вами наследства.

А вы к нотариусу обращались для вступления в наследство?7Это нужно обязательно сделать

Т.е. к нотариусу вы до сих пор не обратились? Если так, и на момент её смерти вы не были "прописаны" с мамой по одному адресу, то получить деньги со вкладов сможете только посредством обращения в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.