Право на наследство бабушки - кто из родственников имеет наибольшие претензии?

• г. Шатрово

Я наследница после папы одна. Умерли его родители. В семье было 5 детей. Двое умерли (папа и его брат). У дяди 3 наследника: жена сын дочь. Кто имеет право на наследство бабушки. Она умерла последняя, сначала дед. Полгода после её смерти не прошло. Мне сказали, что я должна написать отказную.

Ответы на вопрос (1):

После бабушки наследуют наследники соответствующей очереди. Судя по вашей ситуации, наследниками являются дети бабушки и внуки умерших ее детей, которые унаследуют доли , которые причитались бы их родителям (детям бабушки), если бы они ее пережили. Не вздумайте ничего писать, вы никому ничего не должны. Принимайте наследство.