Право на наследство бабушки - кто из родственников имеет наибольшие претензии?

• г. Шатрово

Я наследница после папы одна. Умерли его родители. В семье было 5 детей. Двое умерли (папа и его брат). У дяди 3 наследника: жена сын дочь. Кто имеет право на наследство бабушки. Она умерла последняя, сначала дед. Полгода после её смерти не прошло. Мне сказали, что я должна написать отказную.

Ответы на вопрос (1):

После бабушки наследуют наследники соответствующей очереди. Судя по вашей ситуации, наследниками являются дети бабушки и внуки умерших ее детей, которые унаследуют доли , которые причитались бы их родителям (детям бабушки), если бы они ее пережили. Не вздумайте ничего писать, вы никому ничего не должны. Принимайте наследство.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться! Умер мой папа, владельцы дома были его родители, но они умерли 30 лет назад. У папы еще есть родной брат, после смерти их родителей, брат писал отказную в пользу моего папы. Но самого переоформления дома не произошло, ни на папу, ни на его брата! Папа был женат дважды. Прописан был у второй жены. Должна ли его вторая жена мне писать отказную на дом? или она не имет прав на родительский дом?!? дом официально еще на дедушке! Я подала одна заявку на унаследование дома! Как правильно? Может ли дядя быть единственным наследником? Или вторая жена папы тоже имеет права? Она не проживала с нами. Не платила никогда и ни за что. платила моя мама, его первая жена! Спасибо!

Имеется дом собственник мой дед после его смерти бабушка его жена не вступила в наследство, умерла после нее наследники мой дядя и папа также в дальнейшем умерли. После смерти папы я подала документы на вступление в наследство мне сказали что нужно обращаться в суд. В суд я обратилась наследство признали за мной после деда и отца. Но прийдя к натариусы она мне отказала, сказала что нужно признавать право собственности уже прошло очень много лет документы оформить не могу, что мне делать в этой ситуации?

У меня умер папа у него есть 2 брата, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители, они умерли после папы), имею ли я права вступить в наследство если папа умер? Имею ли я право как наследница заменить его? имею ли равноправное право на наследство?

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Умерла бабушка 16.08.15.прямые наследники два сына (папа и дядя) у папы нас двое, у дяди один сын. папа говорит писать притензию на наследство. Зачем она? и что с неё мне будет и в каки сроки нужно писать? Всё поподробней.

Умер папа. После него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей. Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления (по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация, умерла бабушка, осталось два наследника первоц очереди (наследство-квартира), мой папа и его брат. Дядя постоянно нас отстранял от всего, что связано с бабушкой, мы просто ее навещали, а он получал за нее пенсию, платил коммуналку и пр. Незадолго до смерти она папе рассказала, что дядя заставлял подписать завещание на папу, дядю и его жену, бабушка отказалась. Сейчас все документы у них, они тянут время и ничего не говорят, папа ходил к нотариусу, она сказала подходить нужно вместе с братом, это так? И если было бы завещание, мы бы уже знали о нем или после 6 месяцев? Со дня смерти прошло три месяца, как нам быть?

У меня умер дядя (он муж моего папы сестры) У дяди нет жены (она умерла), сын умер, но жива сына жена. Есть племянник (его отец родной брат моего дяди) Кто имеет права на наследство? За ранее спасибо.

Мой папа умер 3 года прошло. В прошлом году умерла его мама, моя бабушка. Остался дом бабушкин. Папин брат сам вступил в наследство не оповестив меня об этом. У папы я одна дочь. Что мне делать? Дядю можно обьявить не добросовестным наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение