Соседский конфликт - как защитить себя в сложной ситуации?

• г. Петрозаводск

Сосед очень богатый, давно "точит зуб"и квартира моя нравится и ко мне не равнодушен, бесит его, что ко мне могут приходитьгости (я в разводе) а он не может-женат. Дошло до такого, что я выкидывала пьянь из под моей двери, кричала соседей, забыла как с моб. телефона вызвать полицию, в итоге-ворвался ко мне, полицейский даже не преступил порога, сосед-оскорблял, в итоге толкнул-упала, ударилась головой об пол, полицейский даже сделал замечание, в ответ-она сама упала. Что делать? У меня всегда тихо и спокойно.

Ответы на вопрос (3):

Фиксировать побои и обращаться в полицию, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за побои. В связи с последними изменениями в законодательстве - сначала его могут привлечь к административной ответственности (если не установят хулиганских побуждений в его действиях, хотя признаки, исходя из описания ситуации, имеются). Если привлекут и ситуация повторится - привлекут уже к уголовной ответственности

Если нет свидетелей происшествия, скажу прямо, что перспектив дела нет. Поэтому вы конечно можете обжаловать действия и полиции и подать новое заявление в отношении вашего соседа, но перспективы практически нет.

Напишите официальное заявление в полицию на соседа, а на бездействие полицейского жалобу прокурору.