Агрессивное поведение соседа - как наказать и защититься?

• г. Москва

Мой сосед по квартире (мы снимаем) позволил себе на мое замечание, очень грубо высказываться в мою сторону. Оскорблял и угрожал если я не съеду. После такого я конечно съеду, но подскажите как можно наказать за такое унижение?

Ответы на вопрос (3):

Надо зафиксировать желательно на видео такое поведение и затем решать вопрос о привлечении его к ответственности через суд с возмещением морального вреда.

Оскорбление сейчас - административное правонарушение, штраф до 3-х т.р. Дела этой категории возбуждаются прокурором. Напишите заявление, но шансы 50/50. Не любят они эту статью.

Обращайтнсь в прокуратуру.