Какой штраф за торговлю установленном месте? И кто имеет право выписывать эти штрафы полномочия.

• г. Ставрополь

Какой штраф за торговлю установленном месте? И кто имеет право выписывать эти штрафы полномочия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете торговать как физическое лицо без какого либо оформления, но будьте готовы к следующим санкциям: ст. 14.34, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014). Протоколы за торговлю в неположенном месте составляют сотрудники полиции.

Штрафы устанавливаются на основании региональных законов. В КоАП РФ таких штрафов нет. Обычно в пределах 2000-3000 рублей. Можете уточнить в торговом отделе администрации по месту жительства.

Какая часть статьи сумма штрафа.

Смотря какое нарушение Вам "выпишут". По большому счету могут и самовольное занятие части земельного участка "приписать". Штраф в ст. 7.1 КоАП РФ