Штрафы за торговлю с несогласованных мест для кофе на колесах - ответы на вопросы

• г. Симферополь

Интересует вопрос, какой штраф предусмотрен за торговлю с нестационарного объекта торговли (Кофе на колесах) в месте которое не было согласовано с администрацией города? Какой орган имеет право выписать штраф? Как часто могут выписывать штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф. Сумма штрафа регламентирована кодексом об административных правонарушениях. Согласно статье 14.1, незаконная уличная розничная торговля без регистрации юридического лица как индивидуального предпринимателя грозит нарушителю взысканием штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.

Штрафы за незаконную торговлюТорговля продукцией, которая не соответствует качественным образцам, грозит наложением на нарушителя административного штрафа. Размер штрафа для граждан — 1000–3000 рублей; для должностных лиц — 2000–10000 рублей; для юридических лиц — 10000–30000 рублей; для предпринимателей, действующих без регистрации, образования юридического лица — 10000–20000 рублей.

Несанкционированная уличная торговля в неустановленном месте. В большинстве случаев суровость административного взыскания и размер штрафа устанавливается местными законодательными органами. Стандартная мера наказания — штраф в размере 500–2500 рублей.

В некоторых российских регионах согласно местному законодательству, действует полный запрет на уличную торговлю. Разрешена или запрещена уличная торговля в вашем городе — можно узнать в районном управлении потребительского рынка.

Спросить
Пожаловаться

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Какие лица имеют право проводить проверку документов при торговле? И какие лица могут выписать штраф за торговлю в неустановленном месте?

С какой суммы торговли начинается штраф за незаконную торговлю в москве? И какие штрафы?

Какой предусматривается размер штрафа за торговлю печатной продукцией без регистрации объекта розничной торговли? И с какой периодичностью могут штрафовать? Спасибо.

Какие штрафы и как часто их могут выписывать контролирующие службы, за нестационарную торговлю квасом в несогласованном с администрацией города Севастополя месте, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой торгую с палатки газетами как всегда перед новым годом начинаются проверки штрафы, имеют ли право сотрудникиГИБДД дорожной службы штрафовать или выписывать штрафы за торговлю и какой штраф.

Имеет ли право ППС запретить торговлю садоводам в местах не для торговли. И выписать нам штраф или у ППС другие обязаности.

Скажите пожалуйста меня вот интересует каков сейчас штраф за нелегальную торговлю в неустановленном месте без наличия ИП? Торговля осуществляется с малого лотка. И сколько протоколов могут написать в день? Каков штраф за повторное нарушение и в какой период? Буду весьма благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение