Возможно ли разделить лицевые счета по оплате ЖКХ и коммунальных услуг на два лицевых счета в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я неработающая пенсионерка, младший сын является студентом и стипендию не получает, старший сын работает.

Вопрос: можно ли разделить лицевые счета по оплате ЖКХ и коммунальных услуг на два лицевых счёта: один на меня и младшего сына, второй лицевой счёт на старшего сына. Если возможно, то по какому принципу делается такое разделение счетов.

С уважением, Мальцева Марина Валерьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательно не предусмотрено разделение лиц. счетов. Если квартира вам принадлежит в долях, то можете обратиться с заявлением в ЖКХ чтобы вам выписывали отдельные квитанции.