А ТБО от населения к какому классу относится.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, какой мусор. Если кто нибудь выбросит ртутную лампу или термометр, то это будет 1 класс, а батарейку - второй. посмотрите информацию здесь _ tehno-line.com

---вопрос задан некорректно. т.к. ТБО бывают разных видов.

Федеральный классификационный каталог отходов - перечень образующихся в Российской Федерации отходов, систематизированных по совокупности приорететных признаков:

по происхождению отхода;

по агрегатному и физическому состоянию;

по опасным свойствам;

по степени вредного воздействия на окружаюгцую природную

среду.

Вид отходов определяет тринадцатизначный код, характеризующий их общие классификационные признаки.

По происхождению выделяют (табл. 2.1):

отходы органические природного происхождения (животного и растительного) - код 100 000 00 00 00 0;

отходы минерального происхождения — код 300 000 00 00 00 0;

отходы химического происхождения - код 500 000 00 00 00 0;

отходы коммунальные - код 900 000 00 00 00 0.

Смешанные отходы являются наиболее сложными для переработки и использования. Большинство этих отходов являются металлосодержа­щими и часто вовлекаются в переработку именно ради извлечения ме­талла. Присутствие в смешанных отходах органических веществ делает потенциально возможным использование в процессах их переработки термических методов (сжигание, пиролиз). Будучи многокомпонентны­ми, смешанные отходы требуют комбинированной переработки с при­менением сортировки и различных методов, обеспечивающих комплек­сность их использования.