Денежная компенсация для вдов участников ВОВ на покупку жилья - вопросы оформления и прав на наследство
₽ VIP

• г. Черкесск

Прошу вашей консультации. Администрция сельского поселения выделяет денежную компенсацию на покупку жилья вдове участника ВОВ.

Подскажите возможно ли компенсация вдовам ВОВ? И если возможна, после покупки вдовой ВОВ жилья оформление его в собственность и сразу оформление завещания или дарственной? Или после какого периода времени можно переоформить жилье наследникам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

"Администрция сельского поселения выделяет денежную компенсацию на покупку жилья вдове участника ВОВ". Если выделяет то откуда возник вопрос_"Подскажите возможно ли компенсация вдовам ВОВ?"

Во- первых, администрация сельского поселения никак не может выделить денежную компенсацию за жильё вдове, т.к. этот вопрос не входит в её компетенцию, этот вопрос решает администрация муниципального образования, т.е. районная.

Во-вторых, Для выделения данной компенсации, нужно признать вдову нуждающейся в жилье, т.е. её жильё должно быть признано аварийным, либо отсутствовать, этот вопрос также решается жилищной комиссией при администрации района. А что касается третьего вопроса, сначала пусть признают нуждающейся в жилье, а затем зададите и этот вопрос. потому что ответ на него зависит от двух предыдущих. т.е. было ли вообще жильё, в чьей собственности, и на каких условиях выдан (если будет выдан), сертификат.

Уважаемый Алексей, г.Черкесск!

Если у вдовы ВОВ имеются на лицевом счету необходимые денежные средства, то исходя из их суммы ей необходимо приобрести в собственность жилое помещение в виде жилого дома или квартиры.

Как только данное жилое помещение будет приобретено вдовой ВОВ и право собственности будет за ней зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта и тем самым она станет титульным собственником данного жилого помещения, то она сможет им распорядиться:

-завещать;

-подарить;

-продать и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15 сентября 2010г

21:16 уф.вр.

Подарить жилье детям она может на следуюший день после регистрации своего права собственности на него.Завещание на все имущество , включая квартиру, может составить хоть сейчас, не дожидаясь оформления права собственности..

Никаких первых и вторых вопросов нет. Я вам уже задал вопрос после всех процедур признания вдовы нуждающейся в жилье, была комиссия уже признана, районная администрация уже перечислила в сельское поселение на покупку жилья. Я просто экономлю время ваше и свое. Жилье у нее есть и сейчас ветхое и менее 11 кв.м.

Меня уже интересует последняя инстанция оформление и завещание детям?