Судья говорит, что работодатель обязан компенсировать затраты на спецодежду, но работодателю не выгодно - что делать?

• г. Оренбург

Судья по вопросу, а компенсации за закупку спецодежды за мой счёт сказал на слушание что если работодатель согласится оплатить спецодежду то я пришью к делу чеки о покупке спецодежды но работодателю не выгодно оплачивать мою спецодежду что мне делать подскажите пожалуйста я слышал что работодатель обязан её компенсировать мне мои затраты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан сам обеспечить работников спецодеждой.Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н

"Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"

ст.221ткрф.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤