Требование спецодежды своего размера - права и возможности на предприятии

• г. Ижевск

На предприятии где я работаю нет спецодежды моего размера. То что выдают, я носить не могу. Можно ли требовать с работодателя одежду моего размера?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать с работодателя спецодежду своего размера. Если не обеспечивают, можете подать жалобу в трудовую инспекцию города. Удачи.

Здравствуйте! Можете требовать. В соответствии со ст. 212 ТК РФ, "работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств собственной защиты в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением".