Сосед убил моего кота, разняв после драки с его котом. Какие законные действия я могу предпринять для наказание соседа?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление в полицию подавайте по факту жестокого обращения с животными

УДАЧИ ВАМ

Пишите заявление в полицию

Я Вам сочувствую. Сама "кошатница". Уголовного я здесь не вижу, если он только с жестокостью его убил. Надо брать документы из ветеринарной клиники ( о смерти кота и причинах), свидетели нужны. Вам -же доказать придется, что именно сосед убил. Без этого ничего не докажете.

В суд обращайтесь с иском о возмещении материального и морального вреда. Согласно законодательства домашние животные являются имуществом.