Перевод ребенка на семейное образование - с чего начать и какие правовые аспекты учесть?

• г. Волгоград

Если я хочу перевести ребенка на семейное образование, подскажите, пожалуйста,

1. с чего надо начинать?

2. Куда обращаться?

3. На какие правовые аспекты опираться?

4. Какие моменты учесть при подписании заявления и определении аттестации ребенка?

5. Куда обращаться в случае отказа в содействии (школа, например, в которой учимся, или администрация города)?

6. Существует ли какая финансовая помощь от государства при такой форме образования?

Решение только принимаем. Еще мало информации имеем по этому вопросу. Город маленький, отношение к семейной форме образования скорее отрицательное...

Благодарю всех за любые советы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана Олеговна, вам следует с данным вопросом обратиться в мин.образование, там вам все объяснят и дадут перечень для оформления домашнего образования

В вашей ситуации не рекомендую вам этого делать. Вы столкнетесь с такой стеной, что пожалеете об этом. Слишком много нюансов, чтобы объяснить это в рамках подобного рода консультации.

Светлана Олеговна, эта тема, актуальная, на самом деле. Министерство образования давало некоторые разъяснения по этому поводу, плюс есть уже соответствующая практика.