Можно предложить следующий заголовок - Правом на звание ветерана труда обладает ли Александр из Нижнего Новгорода, отслуживший в ФСКН РФ и имеющий юбилейную медаль

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Александр, я из Нижнего Новгорода. Отслужил в ФСКН РФ до 14.06.2016 г. по календарному стажу 21 год, и вышел на пенсию по выслуге лет, дающей право на пенсию. В 2013 г. в марте месяце получил юбилейную медаль "10 лет со дня образования ФСКН России" и удостоверение к ней, подписанное начальником УФСКН России по Нижегородской области. Имею ли я право получить звание ветеран труда по законодательству Нижегородской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. т.к. полученная вами награда является юбилейной и не дает права на получения статуса ветерана.