Можно ли обратиться в суд о выплате досрочных алиментов и ограничении выезда бывшего супруга на ПМЖ

• г. Топар

Мой бывший супруг выехал на ПМЖ в Россиию, но он выплачивает алименты на нашего общего несовершеннолетнего ребёнка по решению суда, моего согласия на выезд его никто не спросил, сейчас муж иногда бывает у нас в Казахстане. Могу ли я сейчас обратиться в суд, чтобы он выплатил досрочно алименты по исполнительному листу, пока не выплатит закрыть ему выезд на ПМЖ в Россию? Или как решается такой вопрос и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я сейчас обратиться в суд, чтобы он выплатил досрочно алименты по исполнительному листу, пока не выплатит закрыть ему выезд на ПМЖ в Россию?

К сожалению, не можете.

Этот вопрос может быть решен между Вами по соглашению, желательно такое соглашение оформить у нотариуса.

Здравствуйте. нет такой процедуры выплатить алименты досрочно