У меня квартира муниципальная. Лопнула канализационная труба. Дому почти 60 лет. Кто должен заменить трубу?

• г. Смоленск

У меня квартира муниципальная. Лопнула канализационная труба. Дому почти 60 лет. Кто должен заменить трубу?

Ответы на вопрос (3):

Собственник дома.

Замену канализационных труб должны производить коммунальщики, поскольку вы являетесь нанимателем, а не собственником жилого помещения

Управляющая компания (если ремонт текущий), за счет собственника (если капитальный)