ИП, не имеющий договора, стал объектом обвинений в поломке кондиционера - Что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Сделал сервис кондиционера, я ИП, работа выполнена без договора, но оплату получил и соответствующий документ о выполнении я отдал. Через время кондиционер сломался окончательно, но не то, что я обслуживал. Юр.лицо меня обвиняет в поломке и давит о том, чтобы я за свой счет менял кондиционер или подаст на меня в суд. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не было договора, истец не сможет в суде доказать что поломка возникла по Вашей вине. Помимо Вас он мог сдать кондиционер еще кому-то или попробовать отремонтировать сам. Возможно причиной поломки явилась неправильная эксплуатация.