Нечаянно помял капот у авто в автосалоне когда смотрел демонстрационную машину.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Придётся возмещать причинённый вред.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обязаны возместить ущерб на основании ст.1064 ГК РФ в полном объеме.