Как оформить земельный участок, хозяин которого умер много лет назад?

• г. Ульяновск

Рядом с моим участком расположен участок, хозяин которого умер лет 10 назад. Как можно приватизировать этот участок?

Ответы на вопрос (4):

Выяснять, есть-ли наследники какие-то. Возможно, что администрация города его уже и забрала. Обращайтесь в администрацию города.

Кому принадлежит этот участок. Если СНТ, обратитесь в СНТ, если Вам отдадут этот участок в пользование то впоследствии Вы сможете его приватизировать.

Здравствуйте. Никак. Сегодня все участки реализуются на торгах. Если у соседа не было наследников, то районные власти должны признать этот участок бесхозяйным имуществом, принять на баланс и выставить на торги. Процедура признания имущества бесхозяйным займет минимум пода полтора. Но власти не любят этим заниматься. Если есть наследники, то участок так и будет стоять, пока у наследников не дойдут до него руки или не решат продать.

Здравствуйте! Если участок в собственности умершего, то он может быть оформлен только по наследству. Если наследников нет, то он считается выморочным и переходит в собственность администрации. Обратитесь в Росреестр, администрацию города,выясните кто собственник.