Неудачная покраска волос в салоне - отказ в возврате денег и предложение перекраски бесплатно

• г. Челябинск

В салоне сделала покраску волос, оплатила услугу, но дома меня результат не устроил. Вместо белокурых прядей получила желтые и рыжие. Пришла в салон с претензией, мне предложили перекраситься у другого мастера бесплатно, но мойку и сушку оплатить. Деньги вернуть отказались. Вправе ли я требовать возврата денег, тк эксперементировать больше в их салоне не хочется?

Ответы на вопрос (5):

Претензию напишите, чтобы вернули деньги. На втором экземпляре пусть подпись поставят о принятии. Если откажут вернуть деньги, то в суд обращайтесь на основании Закона "О защите прав потребителей".

Кто из сотрудников должен написать что пинял претензию?

Любой сотрудник.

Здравствуйте Алёна!

Уполномоченное лицо.

Здравствуйте, Алена!

Пишите претензию на салон (точное наименование найдете в квитанции/чеке об оплате).

Ссылайтесь на ст. 4, 7, 13, 15, 29 Закона "О защите прав потребителей" (копию с сопроводительным письмом в Роспотребнадзор - так действенней).

В силу ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

""соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Претензию в салоне желательно должен получить директор или лицо, ответственное за получение претензий.

Если будут отказываться в приеме, то отправляйте по почте ценным письмом с описью по юр. адресу салона.